Пятница, 29.03.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS

//site-lg.ucoz.ru

Мини-чат
Наш опрос
Видели ли вы Нильса?
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Наверняка лишь избранные поклонники Fallout знают, что когда-то по мотивам знаменитой игры собирались снять полнометражный фильм. Заниматься экранизацией должна была специально созданная для этого компания Interplay Films. Она пригласила Брента Фридмана писать сценарий картины и начала переговоры с несколькими кинокомпаниями, которые заинтересовались предложением. Но довести начатое дело до конца Intarplay Films не удалось — из-за финансовых проблем компанию закрыли в 2000 году еще до того, как она успела подписать контракт на экранизацию Fallout. 

Фридман так и не успел написать сценарий картины, однако еще в 1998 году он подготовил 15-страничный черновик, который вкратце описывал события фильма. Сегодня скачать и прочитать этот черновик может каждый желающий, правда, особых сюрпризов от него ждать не стоит. Сценарий Fallout Movie основан н ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Компания AMD считает, что главным тормозом на пути развития PC-игр является невозможность разработчиков использовать мощности компьютера напрямую. Вместо этого они вынуждены использовать промежуточное звено — интерфейсы программирования (API), главным из которых является DirectX. «Это просто смешно. В современной видеокарте раз в десять больше мощности, чем в Xbox 360 или PS3. Но игры на PC почему-то не выглядят в 10 раз лучше, чем там. В значительной степени этому способствует стоящий на нашем пути DirectX — по разным причинам, как по уважительным, так и нет. В основном, конечно, по уважительным», — говорит менеджер по связям с разработчикам Питер Хадди.

По его словам, игроделы очень часто просят их придумать способ, чтобы избавиться от API. «Самые лучшие игровые студии хотят, чтобы им обеспечили полный контроль над машиной. Давая доступ к железу на самом низком уровне, вы позволяете разработчикам придумывать и пробовать в играх различные новшества», — говорит Питер. Правда, о ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)


САЙТ РАБОТАЕТ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
Просмотров: 261 | Добавил: krasus | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Судебный конфликт с Activision может обернуться для Electronic Arts серьезными неприятностями. Представители ЕА пытались обжаловать иск, поданный в декабре прошлого года, но потерпели неудачу. Калифорнийский суд счел доводы и доказательства, предоставленные Activision, достаточно вескими и постановил, что рассмотрение дела будет продолжено. У Electronic Arts есть еще одна возможность обжаловать решение суда, иначе в мае этого года делу, исход которого сейчас предсказать практически невозможно, будет дан ход.

Напомним историю конфликта, который тянется уже второй год. В начале прошлого марта Activision неожиданно уволила основателей студии Infinity Ward Джейсона Веста и Винса Зампеллу, обвинив их в нарушении условий контракта и сотрудничестве с конкурентами. Уволенные разработчики не растерялись — они быстро основали собственную контору Respawn, переманили еще несколько человек из Infinity Ward и подписали договор о сотрудничестве с Electronic Arts. Кроме того, они подали в суд ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 17.03.2011 | Комментарии (0)

Регистрируйтесь все !!!!!! Набейте посещаемость!!!!!![color=red]
Просмотров: 248 | Добавил: WinneR | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (2)

На днях в Сети прошел слух о том, что на конференции GDC 2011 Activision собирается наконец-то анонсировать третью игру из цикла Modern Warfare. На это намекал неизвестно откуда взявшийся сайт findmakarov.com, отсчитывавший дни и часы до какого-то события. Однако на деле все оказалось не совсем так, как предполагали фанаты Call of Duty.

Сначала от findmakarov.com открестились представители Activision, которые заявили, что компания не собирается ничего анонсировать на GDC и не имеет к упомянутому сайту никакого отношения. Тогда под подозрение попала Electronic Arts. Некоторые решили, что запуск findmakarov.com — это часть рекламной кампании Battlefield 3 и одновременно очередной укол в адрес конкурента в лице Activision, с которым ЕА обменивается «любезностями» с прошлого марта. Но разгадка оказалась куда проще.

Портал CVG сообщает, что авторы сайта findmakarov.com — это сотрудники канадской художественной студии под названием We can Pretend. Она собирается анонсировать ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (2)

В последние месяцы в Сети не раз появлялись всевозможные слухи о преемнице PSP, и даже официальный анонс консоли не расставил все по своим местам. Некоторые важные комментарии представители Sony сделали лишь на GDC 2011.

Так, Дэвид Кумбс из Sony Computer Entertainment America опроверг ранние заявления о том, что NGP по производительности будет сопоставима с PlayStation 3. Новая консоль по вычислительной мощности скорее находится где-то посередине между PSP и PS3. «Конечно, процессор NGP не может работать на частоте 2 ГГц, иначе ее батарея продержится от силы пять минут... К тому же при этом она наверняка прожжет ваши брюки», — заявил Кумбс. Он рассказал, что процессор NGP использует четыре ядра, в отличие от одноядерного процессора PSP. А вот по объему оперативной памяти, по словам представителя Sony, NGP действительно практически не уступает PlayStation 3.

Высокое качество графики неизбежно приведет к увеличению размера игр для NGP, которые будут продаваться на картах ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (1)

Университет штата Мичиган, США, представил миру полностью рабочий имплантируемый мини-компьютер объемом 1 кубический миллиметр! Ожидается, что устройство будет использоваться для замера давления в глазном яблоке больных глаукомой.

Миллиметровый чип вмещает датчик давления, память, батарейку на основе тонкой пленки, солнечный аккумулятор и сверхэкономичный вычислительный блок. Все перечисленные компоненты помещены в упаковку из прозрачного пластика. Что важно, устройство получает питание даже от комнатного света ― для подзарядки достаточно 10 часов. Если выйти на солнечную улицу, аккумулятор зарядится всего за полтора часа. Чип потребляет около 5,3 нановатта энергии, так что миниатюрной солнечной панели вполне хватает.

Показания датчика давления снимаются по радиочастоте при помощи некоего внешнего устройства. Девайс позволит докторам вести более плотное наблюдение за больными. Разработчики уверены, что уже в недалеком будущем подобные чипы будут использоваться не только в ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (2)

Аналитик из агентства Bernstein Research встретился с нынешним директором Apple, господином Тимом Куком (Tim Cook), и поговорил о планах компании на ближайшее будущее. Сделанные аналитиком Тони Сакконаги (Toni Sacconaghi) выводы указывают на то, что «яблоки» собираются представить менее дорогую версию iPhone, чтобы удовлетворить спрос на относительно новых рынках.

Ранее по интернету прошел слух, что летом 2011 года Apple представит сразу две версии сотового телефона iPhone ― самую дорогую модель с большим дисплеем, а также «бюджетную» модификацию с классическим дисплеем (вроде того, что используется в iPhone 4). Ранее компания отрекалась от менее дорогих модификаций смартфона, так как хотела предлагать только самое лучшее.

В то же время у Apple есть линейка плееров iPod, которая прекрасно показывает, что менее дорогие решения крайне важны, чтобы называться лидером рынка. Не зря же миниатюрные плееры iPod shuffle пользуются такой популярностью! Вполне возможно, подобный по ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (3)

Жесткие диски объемом более 2,1 Тб не определяются в устаревающих компьютерах (точнее, определяются только те самые 2,1 Тб) без различных программных ухищрений. Компания Seagate решила облегчить жизнь пользователям и представила серию накопителей Barracuda XT, в комплекте с которыми поставляется специализированный софт для простой установки в компьютер.

Серия включает два накопителя емкостью 2 и 3 Тб. Оба предлагают весьма высокую скорость работы благодаря пяти пластинам, скорости вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту, 64 Мб кэш-памяти и интерфейсу SATA 3. В комплекте с Barracuda XT поставляется программа DiscWizard, которая позволяет быстро сконфигурировать жесткий диск даже в условиях старых операционных систем под управлением Windows XP. Программа создает виртуальный раздел на 900 Гб, чтобы произвести все необходимые действия. Кроме того, винчестер остается виден в BIOS, так что его можно использовать в качестве загрузочного диска.

Накопитель емкостью 3 Тб появится ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Посещаемость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031