Воскресенье, 28.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS

//site-lg.ucoz.ru

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
 Halo 4 в лучшем случае выйдет через год, а команда 343 Industries уже несет потери – на днях ее покинул творческий директор Райан Пэйтон, который решил основать собственную студию под названием Camouflaj.

Особенно настораживает причина увольнения Пэйтона. Сам он утверждает, что ушел из 343 Industries, так как потерял интерес к разработке Halo 4. «Та Halo, которую я хотел сделать, должна была быть совершенно другой. Не думаю, что у меня была возможность что-то изменить в этом плане. Я доволен сотрудничеством с Microsoft. Но спустя несколько лет я понял, что потерял интерес к работе над этим проектом», — заявил Пэйтон. На самом деле такие слова не могут не вызывать опасений за судьбу Halo 4. Согласитесь, что на свете найдется не так много разработчиков, которые добровольно отказались бы участвовать в создании новой Halo. Тут возможны только д ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

Codemasters предложила миллионам пользователей бесплатно поиграть в раллийный симулятор DiRT 3. Правда, сделали это издатели не по доброте душевной, а в результате собственной ошибки. Совместно с AMD компания проводила акцию, в рамках которой покупателям видеокарт предлагали бесплатные коды для активации цифровых копий DiRT 3. Однако каким-то таинственным образом список из трех миллионов таких кодов попал в Сеть, где и стал достоянием общественности.

Конечно, даже такая оплошность не приведет к значительным убыткам Codemasters. Коды действуют только для копий DiRT 3, купленных в системе Steam, поэтому администрации сервиса по просьбе издателей не составит никакого труда заблокировать тех, кто решится воспользоваться попавшими в Сеть ключами. Однако эта история еще раз показывает, что издатели видеоигр достаточно халатно относятся к защите ценной ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

 Модельный ряд флэш-винчестеров OCZ на этой неделе пополнили сразу две продуктовые линейки — встречайте скоростные накопители Agility 3 и Solid 3. Все новые модели задействуют мощный контроллер SandForce SF-2200 и предлагают высочайшие скорости чтения/записи.

Накопители подключаются к компьютеру через интерфейс SATA 3 — пропускной способности предыдущих поколений интерфейса недостаточно для работы устройств на максимальной скорости. Флэш-винчестеры в форм-факторе 2,5 дюйма поддерживают функцию TRIM, совместимы со спецификациями коррекции ЕСС. Главное отличие между двумя линейками — производительность, измеряемая в IOPS (количество операций ввода/вывода в секунду).

Так, винчестеры Agility 3емкостью 60, 120 и 240 Гб предлагают скорость чтения до 525 Мб/c, записи — до 500 Мб/с и производительность на уровне 50 000 IOPS. Менее дорогие моде ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

 Заманчивый концепт сгибающегося ноутбука, показанный компанией Fujitsu несколько лет назад, возможно, на самом деле появится в продаже. По крайней мере, коллеги с сайта Engadget.com увидели устройство в роадмапах японского производителя на 2011 год.

Устройство, разработанное дизайнером Хао-Чунь Хуангом (Hao-Chun Huang), предлагает совершенно новый, невозможный ранее подход к транспортировке мобильного компьютера — экран ноутбука с широкоформатным соотношением сторон 21:9 можно сгибать пополам так же, как нижнюю часть с клавиатурой. В свернутом режиме устройство становится настолько компактным, что его можно убрать даже в карман пиджака. Наоборот, в раскрытом варианте, перед нами оказывается вполне полноценная система.

К большому сожалению, характеристики ноутбука пока неизвестны. Какой процессор будет установлен внутри? Какой дисплей ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

 Миниатюрные экономичные процессоры Intel Atom медленно, но верно идут по эволюционной прямой — уже в этом году чипы научатся аппаратно ускорять HD-видео, станут еще экономичнее. Впрочем, все это покажется мелочью по сравнению с полностью новой микроархитектурой Silvermont, которая, как говорят источники с сайта Cnet.com, появится в 2013 году.

Архитектура Silvermont станет первым существенным обновлением Intel Atom со времен релиза в 2008 году. Процессоры будут производить по 22-нанометровому техпроцессу с применением недавно анонсированных трехмерных транзисторов Tri-Gate. К сожалению, более точные технические характеристики пока неизвестны.

Переход на более тонкий техпроцесс и продвинутые транзисторы позволит Intel существенно снизить энергопотребление процессоров. С другой стороны, компания может пойти по другому пути — выбрать увел ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Знаменитая ролевая игра Planescape: Torment, которая до сих пор считается одним их эталонов жанра, может обзавестись продолжением или ремейком. Такой вариант не исключил исполнительный директор студии Obsidian Фергюс Ургхарт, который дал интервью сотрудникам издания Play Magazine.

Ургхарт отметил, что Obsidian всегда готова дать еще один шанс старым хитам, но здесь необходим правильный подход. «Возвращаясь к ремейкам старых игр, всегда стоит спрашивать себя — если это сработало в 1999 году, то как обстоит дело сейчас? Что нужно сделать, чтобы добиться успеха? Мы много думали об этом, потому что такую работу нужно делать очень аккуратно, иначе старые поклонники от вас отвернутся, а новичков заинтересовать так и не удастся. Это будет просто ужасно», — считает Ургхарт.

Конечно, выход сиквела Planescape: Torment выглядит маловероятным, так ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

SEGA официально подтвердила информацию о том, что студия The Creative Assembly, подарившая нам великолепную стратегическую серию Total War, работает над игрой по лицензии Aliens. На этот раз разработчики решили изменить своим принципам — новинка не появится на персоналках, а выйдет только на консолях. Скорее всего, это произойдет в следующем году.

Никакой официальной информации об игре пока нет. Издатели даже не называют жанр, хотя на основании слов представителей SEGA можно сделать некоторые предположения. Например, глава западного отделения компании Майк Хэйз заявил: «Это будет проект ААА-класса. Мы хотим, чтобы он мог достойно соперничать с такими играми, как Dead Space 2». Из этих слов можно сделать вывод о том, что новинка будет представлять собой экшен, а не привычную для The Creative Assembly стратегию. Впрочем, опыт работы с боевиками у ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Убытки, которые Sony уже понесла в результате хакерской атаки на сервис PlayStation Network, могут вырасти в десятки, а то и в сотни раз. Терпение пользователей, которые устали ждать от Sony каких-то активных действий, лопнуло, и они начали массово сдавать консоли PlayStation 3 в магазины. Об этом сотрудникам издания Edge рассказали представители нескольких крупных европейских розничных сетей. 

Ритейлеры сообщают, что в первую неделю после взлома PlayStation Network ситуация не менялась, но со второй недели количество возвратов консоли значительно выросло. При этом первыми сдавать приставки пришли поклонники Black Ops, Modern Warfare 2, FIFA 11 и других хардкорных игр, которые из-за сбоя PSN лишились доступа к сетевому режиму. Продавцы отмечают, что только половина клиентов забирает деньги. Другие предпочитают доплатить и прямо на месте пом ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

AMD официально представила видеокарту Radeon HD 6790 для среднего ценового диапазона. Наконец, в интернете появились обзорные статьи, а также некоторые уточнения, сделанные самими разработчиками по поводу возможной разблокировки скрытых вычислительных блоков в ядре Barts LE.

Напомним, новые видеокарты задействуют чип Barts LE, урезанную версию полноценного Barts, используемого в более мощных моделях семейства Radeon HD 6800. Энтузиасты решили, что раз уж используемое графическое ядро обладает урезанным функционалом, значит где-то в нем скрыты отключенные вычислительные блоки ― ранее простые модификации BIOS позволяли видеокарту задействовать все возможные компоненты графического ядра (некоторые наши читатели могут помнить волшебные времена Radeon 9500). Подобная модификация Radeon HD 6790 могла бы открыть дополнительные шейдерные процессоры, прев ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

Давно, ох давно разработчики процессоров не показывали продукцию под лозунгом «вот кто в доме хозяин». Компания Intel решила нарушить радиомолчание и продемонстрировала 10-ядерный серверный процессор Xeon с поддержкой Hyper-Threading.

Процессоры Xeon серии E7 смогут вести до 20 потоков вычислений одновременно ― подобные возможности очень пригодятся на серверном, высоко параллельном рынке задач. Разработчики обещают на 40% большую производительность новых чипов по сравнению с Xeon 7500, при этом энергопотребление только понизится. Надо полагать, столь смелые заявления точно привлекут внимание владельцев крупнейших дата-центров.

Самая дешевая модель Xeon E7 будет продаваться за $780, самая дорогая ― за потрясающие воображение $4600. Для того чтобы подтвердить серьезность намерений, компания Intel записала демонстрационный видеоролик. ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: Arhangel5 | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Посещаемость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930